Главная » Архив материалов

 

 

 

Через две недели 24 мая 2015 года весь просвещенный мир будет отмечать День славянской письменности и 75-летний юбилей великого поэта, Лауреата Нобелевской премии по литературе, Иосифа Александровича Бродского. Маленьким ребенком он жил в эвакуации в Вологде. А в возрасте 22-х лет судьба, пусть и ненадолго, забросила его в Тихвин. Читайте об этом статью в разделе "Тихвин и тихвинцы в художественной литературе".

http://tihviniana.ucoz.org/publ/tikhvin_i_tikhvincy_v_khudozhestvennoj_literature/t_vladimirova_vzgljad_s_vysoty_kholma/3-1-0-7

Просмотров: 868 | Добавил: TVC | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! По последним сведениям удалось точно установить дату рождения  замечательной писательницы. Она родилась  26 апреля (8 мая) 1872 года.

В текущем году откроется Библиотека-социокультурный центр "ТЭФФИ". Жители Тихвина проголосовали за то, чтобы имя этой славной женщины, наделенной множеством уникальных способностей, было увековечено таким образом. О том, как её судьба связана с историей нашего края, вы сможете узнать вскоре из статей, помещённых на нашем сайте в разделах: Каталог файлов: ПЕРСОНАЛИИ и Каталог статей: ТИХВИН И ТИХВИНЦЫ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ. http://tihviniana.ucoz.org/load/personalii/literatory/tamara_a ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: teffylib | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Дорогие читатели!

Мы помещаем на сайте указатель основных печатных источников по истории нашего края, составленный в 2001-2002 годах библиографом-краеведом Аллой Титовой.

Этот указатель продолжает тихвинские традиции краеведческой библиографии, начатые ещё на рубеже ХIХ и ХХ веков И. П. Мордвиновым его «Тихвинианой». Сведения о работах по библиографии Тихвинского края, созданных в ХХ веке вы найдёте в разделе «Библиография».

В этом указателе 436 описаний. В него вошли известные нам сведения о книгах и журнальных статьях, посвящённых истории Тихвинского края или содержащих какие-либо сведения по этой теме, вышедших в ХIХ и ХХ вв. и находящихся в краеведческом фонде и читальном зале Тихвинской Центральной районной библиотеки («кр/ф ТЦРБ», «ч/з ТЦРБ»), в Городской библиотеке им. Я. И. Бередникова, в Центральной детской библиотеке («ЦДБ»), в библиотеке и методическом от ... Читать дальше »

Просмотров: 1129 | Добавил: TVC | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11
Приветствую Вас, Гость!
Среда, 24.04.2024